Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Critérium fédéral

Critérium fédéral


groupesToute l'association

                                                                 

Saison 2017 - 2018

Dates du critérium 2017 - 2018

Le samedi pour les jeunes et le dimanche pour les adultes

Tour 1 : samedi 14 octobre ou dimanche 15 octobre 2017
Tour 2 : samedi 16 décembre ou dimanche 17 décembre 2017
Tour 3 : samedi 27 ou dimanche 28 janvier 2018
Tour 4 : samedi 17 mars ou dimanche 18 mars 2018

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

 

 

Saison 2016 - 2017

 

Dates du critérium 2016 - 2017

Le samedi pour les jeunes et le dimanche pour les adultes

Tour 1 : samedi 8 octobre ou dimanche 9 octobre 2016
Tour 2 : samedi 26 novembre ou dimanche 27 novembre 2016
Tour 3 : samedi 28 ou dimanche 29 janvier 2017
Tour 4 :  samedi 18 mars ou dimanche 19 mars 2017

ABC du critérium ici

Les joueurs absents non excusés sont rétrogradés avec amende en vigueur.

Critérium fédéral 4ème tour  

===============================

Niveaux régional et départemental

Forfait départementalcriterium@doubstt.com ou dernière minute 06 68 76 95 22 (JM Heller)

Forfait régional : picard.michel@akeonet.com ou 03 84 72 82 88 ou 06 88 38 89 37

Critérium fédéral 3ème tour  

===============================

Niveaux régional et départemental

Forfait départementalcriterium@doubstt.com ou dernière minute 06 68 76 95 22 (JM Heller)

Forfait régional : picard.michel@akeonet.com ou 03 84 72 82 88 ou 06 88 38 89 37

 

 

Critérium fédéral 2ème tour  

===============================

Niveaux régional et départemental

Forfait départementalcriterium@doubstt.com ou dernière minute 06 68 76 95 22 (JM Heller)

Forfait régional : picard.michel@akeonet.com ou 03 84 72 82 88 ou 06 88 38 89 37

Tableau ci-après au format Pdf : ici (non déformé !)

 

 
  Nom Prénom Catégorie   Forfait Résultat
Echelon régional
               
1 BRULEY Gérald S R   15ème  
2 DUBOIS Gilles S R   19ème  
3 SNIDARO Romain S R   17ème  
4 MAIREY Lucie J3 R Forfait Forfait
5 LEROY Adrien J3 R   4ème  
6 JEANNOT Paul J2 R   5ème  
7 PETIT Alix C1 R   7ème  
8 QUARROZ Corentin M2 R   11ème  
9 PELLETIER Clémence P R Forfait Forfait
               
Echelon départemental
     
10 BOUCHESECHE Mathieu S D1   Forfait non excusé
11 TROUPEL Quentin S D1   Forfait non excusé
12 LALLEMAND Fabien S D1   Forfait non excusé
13 VIELLE Marc S D1   12ème  
14 QUARROZ Antonin J3 D1   12ème  
15 THEUROT Valentin J2 D1   Forfait
16 BAUDOT Geoffrey J1 D1   5ème  
17 PONCET Maxence C2 D1   1er Monte en régionale
18 CAILLE Erwan C1 D1   13ème  
19 PRIEST Hugo C2 D2   6ème  
20 GIRARDET Théo C2 D3   8ème  
21 SEURRE Justine C1 D3   7ème  
22 OSSWALD Romain M1 D1   1er Monte en régionale
23 MENIERE Cédric M1 D1   4ème  
24 DUARTE Lucie M2 D1   14ème  
25 QUINNEZ Gaultier M2 D1   15ème  
26 GROSPERRIN Valentin M2 D2   10ème  
27 ANDRE Baptiste M1 D2   13ème  
28 DEVANNE Nathan M1 D2 Forfait Forfait
29 THIZY Télio B2 D1 Forfait Forfait
30 VALLADONT Josselin B1 D1   7ème  
31 BRUCHET Axel B1 D1   14ème  
32 FRANCOIS Thomas B1 D1   16ème  
33 REUGE Violette P D2 Forfait Forfait
34 CAILLE Yanis P D2   4ème  
35 GIRARD William P D2   5ème  
36 JANIAUD Léandre P D2   9ème  
37 BASSIGNOT Jérémie P D2   6ème  
 

 

 

Critérium fédéral 1er tour  

======================================

Niveaux régional et départemental

 
  Nom Prénom Catégorie   Résultats
Echelon zone
1 MAIREY Lucie J3 N2 Forfait
Echelon régional
2 BOUCHESECHE Mathieu S R Forfait
3 BRULEY Gérald S R 18ème maintien
4 DUBOIS Gilles S R 22ème maintien
5 TROUPEL Quentin S R Forfait
6 LEROY Adrien J3 R 3ème maintien
7 JEANNOT Paul J2 R 2ème maintien
8 PONCET Maxence C2 R 11ème ballotage
9 MENIERE Cédric M1 R Forfait
10 PELLETIER Clémence P R 8ème maintien
Echelon départemental
11 LALLEMAND Fabien S D1 11ème  
12 SNIDARO Romain S D1 2ème monte en régional
13 VIELLE Marc S D1 7ème  
14 QUARROZ Antonin J3 D2 12ème  
15 THEUROT Valentin J2 D1 15ème  
16 BAUDOT Geoffrey J1 D1 Forfait non excusé
17 GIRARDET Théo C2 D3 11ème  
18 PETIT Alix C1 D1 2ème monte en régional
19 CAILLE Erwan C1 D1 9ème maintien
20 SEURRE Justine C1 D3 12ème  
21 PRIEST Hugo C2 D1 15ème descente en D2
22 DEVANNE Nathan M1 D2 18ème  
23 ANDRE Baptiste M1 D2 17ème  
24 QUINNEZ Gaultier M2 D1 13ème  
25 QUARROZ Corentin M2 D1 2ème monte en régional
26 GROSPERRIN Valentin M2 D2 10ème  
27 DUARTE Lucie M2 D1 6ème maintien
28 OSSWALD Romain M1 D1 3ème maintien
29 FRANCOIS Thomas B1 D2 6ème  
30 VALLADONT Josselin B1 D2 2ème maintien ou montée
31 BRUCHET Axel B1 D2 5ème  
32 THIZY Télio B2 D1 6ème maintien
33 CAILLE Yanis P D2 9ème  
34 REUGE Violette P D2 8ème  
35 GIRARD William P D1 Forfait
36 JANIAUD Léandre P D2 Forfait
 

Convocation critérium fédéral régional ici

Convocation critérium fédéral départemental

 

           

 

                

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Saison 2015 - 2016

 

Dates du critérium 2015 - 2016

Le samedi pour les jeunes et le dimanche pour les adultes

Tour 1 : samedi 10 octobre ou dimanche 11 octobre 2015
Tour 2 : samedi 21 novembre ou 22 novembre 2015

Tour 3 :  samedi 6 février ou dimanche 7 février 2016
Tour 4 :  samedi 5 mars ou dimanche 6 mars 2016

ABC du critérium ici

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Critérium fédéral 4ème tour  

===========================================

Niveau départemental

                           ==================

Gymnase Diderot à Besançon

Présentation obligatoire de la licence

Responsables de la compétition à prévenir impérativement le samedi en cas de forfait de dernière minute)

Roland OPPIZZI Tél : 06 09 53 36 95 Mail: rolls.oppizzi@orange.fr Jean-Michel HELLER Tél : 06 68 76 95 22 Mails: criterium@doubstt.com jmheller@prodware.fr

Juge arbitre de la compétition (à prévenir impérativement le dimanche en cas de forfait de dernière minute)

Alain SAGLIO Tél : 06 37 50 40 70 2e contact : Jean-Michel HELLER Tél : 06 68 76 95 22
 

 

Convocation : ici

 

Samedi 5 mars 2016

à 13h30 (pointage de 13h00 à 13h25) pour :

- 11 ans  

  • Télio Thizy en D2  Forfait   
  • William Girard en D3  Forfait

- 13 ans 

  • Erwan Caille en D1 8ème
  • Emilien Theurot en D1 16ème
  • Corentin Quarroz en D2  3ème
  • Lucie Duarte en D2  15ème
  • Gaultier Quinnez en D3 2ème

 

 à 14h30 (pointage de 13h45 à 14h15) pour :

- 15 ans

  • Maxence Poncet en D1 7ème 
  • Geoffrey Baudot en D1  Forfait 
  • Hugo Priest en D2  4ème 

                                                                                         ___________________________________________________

                                                             

Dimanche 6 mars 2016

à 9h00 (pointage de 8h30 à 8h55)

Messieurs 

  • Gérald Bruley en D1 1er, accède en régional
  • Gilles Dubois en D1 2ème, accède en régional
  • Fabien Lallemand en D1  15ème 
  • Marc Vielle en D2  2ème 
  • Olivier Dahirel en D2 Forfait 

- 18 ans 

  • Valentin Theurot en D2  3ème 
  • Antonin Quarroz en D2  11ème

 

=================

Niveau régional 

=============

 

Dimanche 6 mars 2016 

                        

Début de la compétition à 10h00 ; présence obligatoire 9h30.

En cas de forfait, prévenir : Michel Picard 03 84 72 82 88 ou 06 88 38 89 37 et envoyer le certificat médical par courrier ou par mail à picard.michel@akeonet.com

Le joueur doit présenter un document officiel permettant de vérifier sa licenciation.

Convocation : cliquez ici

_______________________________

A Mouchard (Gymnase municipal)

Juge arbitre : Henri Louis Gachod 03 84 81 77 86 ou 06 82 21 05 82

hl.gachod@laposte.net

 

Messieurs élite

  • Mathieu Bouchesèche 9ème
  • Quentin Troupel 6ème
  • Stéphane Munch 12ème
  • Frédérick Terreaux  20ème

 

- 18 ans garçons

  • Adrien Leroy  6ème
  • Paul Jeannot  12ème

 

- 18 ans filles

  • Lucie Mairey 1ère et seule participante, monte en zone

 

________________________________

A Montbéliard

Gymnase Lou Blazer 17 rue Hélène Boucher 

Juge arbitre : Michel lemercier  03 84 26 81 01 ou 06 87 10 73 02

michel.lemercier 4@wanadoo.fr

 

- 13 ans garçons 

  • Alix Petit

- 11 ans garçons  

  • Romain Oswald en R2   2ème
  • Cédric Menière en R1   10ème

- 11 ans filles 

  • Clémence Pelletier 

 

===========================================

 

 

Critérium fédéral 3ème tour  

===========================================

Niveau départemental

                           ==================

Gymnase Diderot à Besançon

Présentation obligatoire de la licence

Convocation : ici

 

Samedi 7 février 2016

à 13h30 (pointage de 13h00 à 13h25) pour :

- 11 ans  

  • Télio Thizy en D2     7ème sur 13
  • William Girard en D3   8ème sur 9

- 13 ans 

  • Alix Petit en D1     1er sur 16 monte en régional
  • Erwan Caille en D1  5ème 
  • Emilien Theurot en D1 8ème
  • Gaultier Quinnez en D2  15ème sur 19
  • Lucie Duarte en D2   11ème 
  • Corentin Quarroz en D2  5ème  

?  

 

à 14h30 (pointage de 13h45 à 14h15) pour :

- 15 ans

  • Geoffrey Baudot en D1   Forfait
  • Hugo Priest en D2   Forfait

                                                                    ___________________________________________________

                                                                    ------------------------------------------------------------------------------------------

Dimanche 8 février 2016

à 9h00 (pointage de 8h30 à 8h55)

Messieurs 

  • Stéphane Munch en D1  1er monte en Régional
  • Gérald Bruley en D1   3ème 
  • Fabien Lallemand en D1   7ème 
  • Marc Vielle en D2   16ème
  • Olivier Dahirel en D2   Forfait

- 18 ans 

  • Paul Jeannot en D1  1er sur 16 monte en Régional
  • Valentin Theurot en D1   15ème
  • Antonin Quarroz en D2  12ème sur 13 

 

 

=================

Niveau régional 

=============

 

Dimanche 7 février 2016 

                        

Début de la compétition à 10h00 ; présence obligatoire 9h30.

En cas de forfait, prévenir : Michel Picard 03 84 72 82 88 ou 06 88 38 89 37 et envoyer le certificat médical par courrier ou par mail à picard.michel@akeonet.com

Le joueur doit présenter un document officiel permettant de vérifier sa licenciation.

Convocation : cliquez ici

_______________________________

A Montbéliard (gymnase Lou Blazer, 17 rue Hélène Boucher)

Messieurs élite

  • Mathieu Bouchesèche 2ème sur 32
  • Frédérick Terreaux   26ème
  • Quentin Troupel   5ème
  • Gilles Dubois Forfait

 

- 18 ans garçons

  • Adrien Leroy 11ème sur 16

 

- 18 ans filles

  • Lucie Mairey 2ème sur 2

 

- 15 ans garçons 

  • Maxence Poncet  14ème sur 16

 

________________________________

A Mouchard (Gymnase municipal)

Juge arbitre : Henri Louis Gachod 03 84 81 77 86 ou 06 82 21 05 82

hl.gachod@laposte.net

 

- 11 ans garçons  

  • Romain Oswald en R2   5ème 
  • Cédric Menière en R2    2ème monte en R1

- 11 ans filles 

  • Clémence Pelletier    12ème

                    

 

Critérium fédéral 2ème tour  

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX 

 

Niveau régional 

XXXXXXXXXXXX

 

Dimanche 22 novembre 2015 

Début de la compétition à 10h00 ; présence obligatoire 9h30.

Convocation : ici

En cas de forfait, prévenir : Michel Picard 03 84 72 82 88 ou 06 88 38 89 37 picard.michel@akeonet.com

_______________________________

A Montbéliard (gymnase Lou Blazer, 17 rue Hélène Boucher)

Juge arbitre : Michel Lemercier 03 84 26 81 01 ou 06 87 10 73 02 michel.lemercier4@wanadoo.fr

- 11 ans  

  • Cédric Menière en R1 Forfait
  • Romain Oswald en R2   8ème sur 12

________________________________

A Mouchard (Gymnase municipal)

Juge arbitre : Henri Louis Gachod 03 84 81 77 86 ou 06 82 21 05 82

hl.gachod@laposte.net

Messieurs élite

  • Mathieu Bouchesèche 3ème
  • Quentin Troupel 12ème
  • Frédérick Terreaux 11ème

- 18 ans

  • Adrien Leroy  10ème

- 18 ans filles

  • Lucie Mairey  3ème sur 3

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

 

Niveau départemental

 

Gymnase Diderot à Besançon

Présentation obligatoire de la licence

Convocation : ici

Samedi 21 novembre 2015

             

à 13h30 (pointage de 13h00 à 13h25) pour :

- 11 ans  

  • Télio Thizy en D1 Forfait
  • William Girard en D2  13ème sur 18
  • Clémence Pelletier en D2  10ème sur 18

à 14h00 (pointage de 13h30 à 13h55) pour :

- 13 ans 

  • Erwan Caille en D1  5ème sur 16
  • Emilien Theurot en D1  9ème sur 16
  • Gaultier Quinnez en D2  8ème sur 11
  • Corentin Quarroz en D2 Forfait
  • Lucie Duarte en D2  9ème sur 11

- 15 ans

  • Maxence Poncet en D1  1er sur 16 monte en régional
  • Geoffrey Baudot en D1   4ème sur 16
  • Hugo Priest en D1   15ème sur 16

--------------------------------------------------------------------------------------------

Dimanche  22 novembre 2015

à 9h00 (pointage de 8h30 à 8h55)

Messieurs 

  • Stéphane Munch en D1  3ème 
  • Gérald Bruley en D1  4ème
  • Marc Vielle en D1  16ème 
  • Gilles Dubois en D1  2ème monte en régional
  • Olivier Dahirel en D1 Forfait
  • Fabien Lallemand en D2 1er monte en D1

- 18 ans 

  • Paul Jeannot en D1 Forfait
  • Valentin Theurot en D2   2ème sur 9 monte en D1
  • Antonin Quarroz en D2   7ème sur 9

           ______________________________________________________________________________________________________________

 

Critérium fédéral 1er tour   

 

Niveau régional 

 

Dimanche 11 octobre 2015 

 

Début de la compétition à 10h00 ; présence obligatoire 9h30.

Le joueur  doit présenter au juge-arbitre un document officiel permettant de vérifier l'exactitude de sa licenciation et sa situation vis-à-vis du certificat médical. 

Convocation ici

Responsable à prevenir en cas de forfait 

Michel Picard 03 84 72 82 88 ou 06 88 38 89 37 picard.michel@akeonet.com

_________________________

 

A Montbéliard (gymnase Lou Blazer, 17 rue Hélène Boucher)

Juge arbitre : Michel Lemercier 03 84 26 81 01 ou 06 87 10 73 02 michel.lemercier4@wanadoo.fr

 

Messieurs élites 

  • Stéphane Munch (1518)  Forfait
  • Mathieu Bouchesèche (1503) 7ème
  • Quentin Troupel (1511)  17ème
  • Gérald Bruley (1377)  Forfait

 

Garçons - 18 ans

  • Adrien Leroy (1156) 9ème

 

Filles - 18 ans ATTENTION : Modification du lieu de la compétition  Mouchard

  • Lucie Mairey (780) 3ème sur 3

___________________________

 

A Mouchard (Gymnase municipal)

Juge arbitre : Philippe Lesven 03 84 37 08 84 plesven@free.fr

 

Garçons - 11 ans

  • Cédric Ménière (554) 5ème

 

 

______________________________________________________________________________________________________________

 

Niveau départemental

 

Gymnase Diderot à Besançon

Présentation obligatoire de la licence

Convocation ici

Circulaire ici

Numéros de téléphone à prévenir absolument en cas de retard ou d'absence :

Pour le samedi :

- Jean-Michel HELLER au 06 68 76 95 22

- Roland OPPIZZI au  06 09 53 36 95

Pour le dimanche :

- Alain SAGLIO au 06 37 50 40 70

- Jean-Michel HELLER au 06 68 76 95 22

 

Samedi 10 octobre 2015 à 14h00 (confirmation de la participation de 13h30 à 13h55)

 

Garçons - 15 ans

  • D1 Geoffrey Baudot (554)  Forfait
  • D1 Maxence Poncet (707)  4ème 
  • D2 Hugo Priest (500)  4ème sur 6

Garçons filles - 13 ans

  • D1 Emilien Theurot (500)  10ème
  • D1 Erwan Caille (500)  7ème
  • D2 Lucie Duarte (500)  8ème et 1ère féminine
  • D2 Gaultier Quinnez (500) 12ème
  • D2 Corentin Quarroz (500)  Forfait

Garçons - 11 ans

  • D1 Romain Osswald (500)  2ème
  • D1 Télio Thizy (500) 9ème

________________________________

 

Dimanche 11 octobre 2015 à 9h00 (confirmation présence de 8h30 à 8h55)

 

Messieurs 

  • D1 Gilles Dubois (1258) 5ème
  • D1 Frédérick Terreaux (1374) 1er : Fred monte en régional !
  • D1 Marc Vielle (1173) 4ème
  • D1 Fabien Lallemand (1065) 16ème
  • D2 Olivier Dahirel (949) 1er : Olivier dit Picotman monte en D1 !

 

Garçons - 18 ans 

  • D1 Paul Jeannot  Forfait
  • D2 Valentin Theurot (500) 8ème sur 11
  • D2 Antonin Quarroz (500)  Forfait 

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Saison 2014 - 2015

 

Dates du critérium 2014 - 2015

1er tour     : 11 et 12 octobre 2014

2ème tour : 29 et 30 novembre 2014

3ème tour : 24 et 25 janvier 2015

4ème tour : 21 et 22 mars 2015

 

_________________________________________________________________________________________________________________

4ème tour : critérium fédéral Doubs

Lieu : Gymnase Diderot 3 avenue Ile de France à Besançon

IMPORTANT : responsables de la compétition à prévenir impérativement le samedi et le dimanche en cas de forfait de dernière minute : Roland Oppizzi 06 09 53 36 95 rolls25@orange.fr ou Jean-Michel Heller 06 68 76 95 22 jmheller@prodware.fr

Présentation obligatoire de licences ; balles agréées ITTF non fournies à la charge des compétiteurs.

Samedi 21 mars à 14h00 

Pointage à partir de 13h30

- 13 ans

  • Emilien Theurot (500) D2 : 4ème sur 5

- 15 ans

  • Geoffrey Baudot (553) D1 : 13ème sur 16
  • Valentin Theurot (493) D2 : 4ème sur 16

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Dimanche 22 mars à 9h00 

Pointage à partir de 8h30

Messieurs + 18 ans

  • Fabien Lallemand (1052) D1 : 10ème sur 16
  • Nicolas Chatelain (1084) D3 : ?

         ______________________

 

4ème tour : critérium fédéral régional

En cas de forfait : prévenir par mail ; picard.michel@akeonet.com

Dimanche 22 mars 2015 à 10h00

Lieu : Gymnase Lou Blazer (Pergaud) - Collège Lou Blazer

1 rue Alain Gerbault 25200 Montbéliard

Licences obligatoire. Pointage à partir de 9h30.

- 13 ans 

  • Maxence Poncet (702) : 11ème/16

- 11 ans

  • Cédric Menière (570) R2 : 7ème/16

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

 

Dimanche 22 mars 2015 à 10h00

Lieu : Gymnase municipal 39330 Mouchard

Licences obligatoire. Pointage à partir de 9h30.

Messieurs Elite

  • Mathieu Bouchesèche (1558) : 26ème/32
  • Quentin Troupel (1445) : 12ème/32
  • Gérald Bruley (1319) : 29ème/32
  • Denis Pelcy (1310) : 21ème/32

- 18 ans

  • Adrien Leroy (1085) : 8ème/16
  • Lucie Mairey (804) : forfait

- 15 ans

  • Paul Jeannot (977) : 7ème/16

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________________________

13 joueurs du club participent à ce troisième tour de critérium

_____________________________________________________________________________________________

3ème tour : critérium fédéral Doubs

Lieu : Gymnase Diderot 3 avenue Ile de France à Besançon

Présentation obligatoire de licences ; balles agréées ITTF non fournies à la charge des compétiteurs.

           ______________________

Samedi 24 janvier à 14h00 (confirmation présence à partir de 13h30)

    Poussins/Benjamins - de 11 ans

D1, Cédric Menière (542) : 1er, monte en régional.

Minimes - de 13 ans 

D1, Maxence Poncet (700) :  2ème, monte en régional.

Cadets - de 15 ans

D1, Paul Jeannot (925) : 1er, monte en régional.

D1, Geoffrey Baudot (583) : 14ème.

D2, Valentin Theurot (511) : 4ème.

 

 _____________________

Dimanche 25 janvier à 9h00 (confirmation présence à partir de 8h30)

 

+ de 18 ans

D2, Fabien Lallemand (1048) : 4ème 

D3, Nicolas Chatelain (1083) : forfait

D4, Maxime Coutou (564) : 5ème

 

Feuille de convocation : ici

_______________________________________________

 

3ème tour : critérium fédéral régional

 

Dimanche 25 janvier 2015 à 10h00

 

Lieu : Gymnase Lou Blazer (Pergaud) - Collège Lou Blazer

1 rue Alain Gerbault 25200 Montbéliard

Licences obligatoire. Pointage à partir de 9h30.

 

- 18 ans :

                 Adrien Leroy (1035) : 6ème sur 16

Messieurs élite :

                 Mathieu Boucheseche (1534) : 4ème sur 32

                 Quentin Troupel (1433) : 13ème sur 32

                 Gérald Bruley (1312) : 14ème sur 32

                 Denis Pelcy (1275) : 23ème sur 32

________________________________________________________________________________

3ème tour critérium fédéral N3 ou zone

18 ans :

                 Lucie Mairey (764) : 16ème sur 16

 

___________________________________________________________________

__________________________________________________________________

12 joueurs du club participent à ce deuxième tour de critérium fédéral

____________________________________________________________

2ème tour : critérium fédéral Doubs

Lieu : Gymnase Diderot 3 avenue Ile de France à Besançon

Présentation obligatoire de licences ; balles agréées ITTF non fournies à la charge des compétiteurs.

           ______________________

Samedi 29 novembre à 14h00 (confirmation présence à partir de 13h30)

    Poussins/Benjamins - de 11 ans

D1, Antoine Poncet (538) : forfait et arrêt, Antoine préfère maintenant le ballon à la petite balle ! 

D1, Cédric Menière (534) : 3ème

 

Minimes - de 13 ans 

D1, Maxence Poncet (649) : 4ème  

 

Cadets - de 15 ans

D2, Geoffrey Baudot (500) : 1er, monte en D1

D2, Valentin Theurot (500) : 7ème

                                              

 

                                         _____________________

Dimanche 30 novembre à 9h00 (confirmation présence à partir de 8h30)

 

+ de 18 ans

D1, Denis Pelcy (1300) : 2ème sur 16, monte en régional

D2, Fabien Lallemand (1030) : 3ème sur 16

D2, Nicolas Chatelain (1087) : forfait

 

Feuille de convocation : ici

 

 

________________________________________

 

2ème tour : critérium fédéral régional

 

Lieu : Gymnase municipal 39330 Mouchard

Dimanche 30 novembre à 10h00

Licences obligatoire. Pointage à partir de 9h30.

 

- 15 ans : Paul Jeannot (877) : forfait (entorse cheville)

- 18 ans : Lucie Mairey (752) : 1ère sur 3, monte en N2

- 18 ans : Adrien Leroy (902) : 8ème sur 16, maintien

Messieurs élite :

                 Mathieu Boucheseche (1550) : 8ème sur 32, maintien

                 Quentin Troupel (1378) : 10ème sur 32, maintien

                 Gérald Bruley (1298) : 23 ème sur 32, maintien

 

Feuille de convocation : ici

 

_____________________________________________________________________________

 
_____________________________________________________________________________
 

11 joueurs du club participent à ce premier tour du critérium fédéral. 

_____________________________________________________________

 

1er tour : critérium fédéral Doubs

 

Lieu : Gymnase Diderot 3 avenue Ile de France à Besançon

 

Samedi 11 octobre à 14h00 (confirmation présence à partir de 13h30)

Catégorie "-15ans"  D1 : Paul Jeannot (C2) -

1er sur 16  - invaincu en 6 matchs ; monte en régional ! Bravo Paulo !

 

Catégorie "-15ans" D2 : Geoffrey Baudot (C1) -

3ème sur 12 - 4 victoires, 1 défaite. Excellent début !

 

Catégorie "-15ans" D2 : Valentin Theurot (C2)

5ème sur 12 - 4 victoires, 1 défaite. Très bon démarrage !

 

Une attitude exemplaire pour notre trio cadet torpésien qui a fait honneur au club.     

 

 

Dimanche 12 octobre à 9h00 (confirmation présence à partir de 8h30)

Catégorie "-18ans" D1 : Adrien Leroy (J1)

1er sur 20 - invaincu en 6 matchs ; monte en régional ! Bravo Ad !

 

Catégorie "+18ans" D1 : Gérald Bruley (V1)

2ème sur 16 - pour la première fois de sa vie jouera en régional ! Bravo Gégé !

 

Catégorie "+18ans" D1 : Denis Pelcy (S)

4ème sur 16 - se maintient facilement en s'inclinant en demi-finale contre le futur vainqueur. Très bien !

 

Catégorie "+18ans" D2 : Nicolas Chatelain (S)

5ème sur 16 - se maintient facilement. Très bien !

 

Catégorie "+18ans" D2 : Fabien Lallemand (S)

4ème sur 16 - se maintient aisément. Très bien !

 

Nouvelle feuille de convocation 

Règlement du critérium 

 

___________________________________________________________________________

 

1er tour : critérium fédéral régional

 

Dimanche 12 octobre

 

Au Gymnase Pergaud 1 rue Alain Gerbault à Montbéliard

A 9h00 :

Catégorie garçons "-11 ans" : Antoine Poncet (B1)    Forfait

Catégorie garçons "-11 ans" : Cédric Meniere (B1)     Forfait

Catégorie garçons "-13 ans" : Maxence Poncet (M2)    Forfait

A 9h00 :

Catégorie messieurs élite : Mathieu Boucheseche (S)

5ème sur 32 - se maintient haut la main ! Tu as quelques regrets mais c'est un très bon résultat. 

 

Catégorie messieurs élite : Quentin Troupel (S)

18ème sur 32 - assure l'essentiel en se maintenant !

 

A 12h30 au Gymnase Gustave Eiffel 20 rue des Chardonnerets à Fraisans 39700

Catégorie filles "-18ans" : Lucie Mairey (J1)

3ème sur 5 (-18 ans et -15ans) - le maintien est assuré !  

 

 

Pointage 30 minutes avant le début de la compétition.

 

Nouvelle feuille de convocation 

 

 

 

 

 

 

 


Document associé

151003. Circulaire critérium fédéral niveau département Doubs

Calendrier

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

PHOTOS

170903. 35ème tournoi de Torpes170903. 35ème tournoi de Torpes170903. 35ème tournoi de Torpes170903. 35ème tournoi de Torpes170903. 35ème tournoi de Torpes